ТК Азия-Урал

г. Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, д. 13, корпус В, офис 211

ПН-ПТ 9:00-17:00

+7 (343) 287-59-58

Товарооборот, экономика и важные переговоры

Товарооборот, экономика и важные переговоры

Уже подходит к концу десятый месяц 2023 года, он выдался достаточно богатым на различные события, и о самых важных и интересных из них мы готовы рассказать в своем октябрьском дайджесте.

Начнем с традиционных новостей о товарообороте. На этот раз Таможенное управление КНР сообщило, что за прошедшие девять месяцев он вырос на 29,5 процентов, что составило 176,4 миллиарда долларов. При этом экспорт из России в Китай увеличился на 12,7 процентов, импорт из КНР возрос на 56,9 процентов – 81,43 миллиарда долларов. По этому поводу даже высказался председатель КНР Си Цзиньпин, заявив, что «товарооборот достиг рекордного уровня».

Также в таможенном управлении КНР сообщили, что за данный период поставки нефти из России в Китай составили 79,9 миллиона тонн, и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 24,42 процента.

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что поставки газа по газопроводу «Сила Сибири» из России в КНР уже выросли в этом году на 46,6 процента. А чуть позже в компании сообщили, что «Газпром» и китайская CNPC заключили соглашение о дополнительном объеме поставок.

Конечно, нельзя не упомянуть международный форум «Один пояс, один путь», который проходил в Пекине 17-18 октября. В рамках этого мероприятия прошли переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

И ещё из интересного: в подмосковные школы планируется пригласить учителей из Китая.

Так что, как видим, отношения между странами в экономическом, да и в культурном плане более чем хорошие. А значит и ведение бизнеса в этой сфере представляется выгодным. И с последним мы всегда готовы помочь, предложив свои услуги по доставке грузов из Китая в Екатеринбург и города УрФО. Также советуем обратить ваше внимание на следующую информацию:

Примеры расчетов стоимости доставки из Китая в Екатеринбург

Примеры расчетов стоимости доставки из Китая в Башкирию

Примеры расчетов стоимости доставки из Китая в Пермь

Примеры расчетов стоимости доставки из Китая в Тюмень

Примеры расчетов стоимости доставки из Китая в Челябинск

Примеры расчетов стоимости доставки из Китая в Оренбург

Примеры расчетов стоимости доставки из Китая в Сургут

Примеры расчетов стоимости доставки из Китая в Курган 

И звоните нам по телефону: +7 (343) 287-59-58. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с доставкой груза из Китая в Екатеринбург и города УрФО.

Другие новости

28.11.2023

Товарооборот, туризм и китайские выставки

Рассказываем о самых интересных событиях в сфере российско-китайских отношений за ноябрь.

28.09.2023

О Восточном экономическом форуме 2023 и не только

Рассказываем о самых интересных событиях в сфере российско-китайских отношений за сентябрь.

30.08.2023

Товарооборот, туризм и немного о новых дорогах

Рассказываем о самых интересных событиях в сфере российско-китайских отношений за август.

Вернуться к списку новостей