Екатеринбург

Верх-Исетский бульвар, д. 13, корпус В, офис 211

Пн-Пт 9:00-17:00

Екатеринбург

Верх-Исетский бульвар, д. 13, корпус В, офис 211

Пн-Пт 9:00-17:00

Мы, несомненно, выйдем на новые договоренности

04.07.2017
Мы, несомненно, выйдем на новые договоренности

Четвертый визит Си Цзиньпина в Москву начался торжественно: во Внуково его встречали замглавы МИД РФ Игорь Моргулов, посол РФ в КНР Андрей Денисов и посол КНР в РФ Ли Хуэй. У трапа выстроилась рота почетного караула Преображенского полка. Оркестр исполнил государственные гимны Китая и России.

Самые насыщенные встречи у главы КНР намечены на вторник – с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым – однако ожидания от них важный гость сформулировал следующим образом: «Убежден, что нынешний визит будет весьма плодотворным и [будет] способствовать устойчивому развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия».

И такие настроения имеют под собой конкретные основания: Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Российско-Китайский инвестиционный фонд (РКИФ) готовят несколько новых подписаний на сумму свыше 12 млрд долларов. Ожидается подписание соглашений в финансовом секторе, сфере электронной коммерции, поставок продуктов питания, а также в туризме и инновационных технологиях.

Все это, безусловно, будет способствовать укреплению и развитию взаимодействия между нашими странами на всех уровнях. Эту же цель ставит перед собой компания «Азия-Урал», осуществляющая перевозки грузов из Китая в Екатеринбург и города УрФО.

Остались вопросы, свяжитесь с нами

Как вас зовут?

Ваш телефон

Ваша почта

Согласен на обработку персональных данных

Оставить заявку

Данный сайт использует cookies. Используя сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Cookies можно отключить в любой момент в настройках вашего браузера

Принять
Отклонить